Ath – Lessines – Enghien

Mme Myriam Wauters
Permanence télé­pho­nique
les lundi et mercredi de 13h à 17h
+32 (0)476 81 56 52 – myriam.wauters@admd.be
Sur rendez-vous
Maison de la Laïcité, Cour Jean Zuallart 6 bte 1 à 7800 Ath

Brabant Wallon

M. Jean-Pierre Baland
Permanence télé­pho­nique
du lundi au vendredi de 14h à 18h
+32 (0)475 42 54 20 – jean-pierre.baland@admd.be

Brabant Wallon Centre

Mme Brigitte Kevers
+32 (0)478 46 20 95 – brigitte.kevers@admd.be

Brabant Wallon Ouest

Mme Ghislaine Maus – Van Quathem
+32 (0)478 33 29 02 – ghislainemaus1@gmail.com

Mme Anne-Marie Vanderborght
+32 (0)472 25 37 15 – annemarievdb.admd@gmail.com

 

Charleroi

Mme Michèle Deloyer
Rue Goor 40 à 6061 Montignies-sur-Sambre
+32 (0)472 25 37 08

 

Comines – Mouscron – Tournai

Mme Bernadette Biset
+32 (0)472 31 28 94 – bernadette.biset@admd.be
Permanences
les lundis matin de 10h00 à 12h30
Maison de la Laïcité de Mouscron, Comines, Estampuis
Rue de Bruxelles 45
7700 Mouscron
(Attention, la grille d'accès au parking peut être fermée, merci de sonner)

Mr Luc Pirson
+32 (0)494 57 30 42 – luc.pirson@admd.be

 

Esneux – Ferrières – Vallées d'Ourthe-Amblève

Mme Nelly Henrotin
Rue Joseph Waleffe 9 à 4130 Tilff
+32 (0)4 360 79 77 – +32 (0)494 14 42 67
Permanence sur rendez-vous
Maison de la Laïcité de Mery
Avenue d'Esneux 216A à 4130 Mery

 

Liège

Mme Jacqueline Glesener
Permanence télé­pho­nique
de 9h à 12h et de 14h à 18h
+32 (0)472 25 72 82

Mme Claudine Nottet
+32 (0)479 49 05 96 – claudine.admd@gmail.com

Mme Martine Vanvoorden
+32 (0)472 25 40 71 – martine.vanvoorden@admd.be
Permanences sur rendez-vous
deux vendredis par mois de 13h30 à 15h30
LUSS – Antenne de Liège
Quai Chruchill 22
4020 Liège

Mr Ivan Lanotte
+32 (0)497 34 03 79 – ivan.lanotte@admd.be
4020 Liège

Luxembourg

Mme Michette Satinet
Rue des Rogations 78 à 6870 Saint-Hubert
+32 (0)61 61 14 68

Mme Michelle Hesbois
6600 Bastogne
+32 (0)497 46 83 21 – michelle.hesbois@admd.be
Permanence
le 1er vendredi du mois de 14h à 16h
CPAS de Bastogne
Rue des Récollets 12 à 6600 Bastogne

 

Mons-Borinage

Mme Eliane Driesen
+32 (0)477 34 44 50 – eliane.driesen@admd.be

 

Namur

Mme Catherine Wauters
Permanence télé­pho­nique
le lundi de 9h00 à 12h00
+32 (0)476 33 24 67 – catherine.wauters@admd.be

Permanence sur rendez-vous
les 1er et 3ème vendredis du mois de 9h à 12h
Centre d'Action Laïque
Rue de Gembloux 48
5002 Saint-Servais

Namur Ouest

Mr Roland Gelbgras
Permanence télé­pho­nique
le mardi de 9h30 à 11h30
+32 (0)472 25 32 65 – roland.gelbgras@admd.be

 

Spa – Verviers – Waremme

Mme Geneviève Bartholomé
+32 (0)479 37 75 32 – genevieve.bartholome@admd.be
Permanence sur rendez-vous
le 1er jeudi du mois de 13h30 à 15h30
Maison de la Laïcité de Verviers
Rue de Bruxelles 5
4800 Verviers